Wir trainieren wieder. Interessenten sind immer zum Training herzlich willkommen!

Der Trainingsbetrieb für die Sommer-Saison findet auf den Pflaster-Stockbahnen der Sport- und Freizeitanlage in Klettham statt. Durch den Bau der Stockbahn-Einhausung im Jahr 2003 ist der Trainings- und Turnierbetrieb auf der Stockbahnen der Sport- und Freizeitanlage in Klettham wetterunabhängig und somit jederzeit möglich.

Pflaster-Stockbahnen
 

Saison Tag Uhrzeit Ort
Asphalt Dienstag 18:00 - 20:30 Stockbahnen Klettham
Asphalt Donnerstag 18:00 - 20:30 Stockbahnen Klettham
Asphalt Sonntag (nach Absprache) 09:00 - 11:30 Stockbahnen Klettham

Neben den sportlichen Aktivitäten führt die Abteilung auch einige gesellschaftliche Veranstaltungen, die den Zusammenhalt der Abteilung fördern sollen, durch. Hierzu zählen ein Vatertagsschießen mit gemütlichen Beisammensein, ein Schafkopf- sowie ein Watt-Turnier, ein Ausflug und zum Jahresende eine Weihnachtsfeier, die den Abschluß eines erfolgreichen Jahres bildet.

Turnierübersicht

Ergebnisse der Turniere


DatumTurnierArtPlatzMannschaft
Donnerstag, 10.03.2022SV WolfersdorfMixed03 [07]Gerda, Helmut, Mandy, Ralf
Samstag, 12.03.2022SV WolfersdorfHerren06 [11]Kasper, Klaus, Reinfried, Thomas
Freitag, 25.03.2022Bezirksoberliga DUO SO2022Damen03 [07]Gerda, Mandy
Freitag, 01.04.2022Bezirksliga DUO SO2022Mixed02 [08]Gerda, Ralf
Sonntag, 03.04.2022Kreispokal SO2022Damen01 [05]Erna, Gerda, Giuliana, Mandy
Freitag, 08.04.2022FSV SteinkirchenFrei02 [07]Klaus, Mandy, Reinfried, Thomas
Sonntag, 10.04.2022Kreispokal SO2022Mixed05 [09]Gerda, Helmut, Mandy, Ralf
Samstag, 30.04.2022FC NeufahrnHerren03 [09]Helmut, Klaus, Ralf, Reinfried
Freitag, 06.05.2022SC OberhummelHerren06 [11]Andy, Helmut, Klaus, Reinfried
Samstag, 14.05.2022FC FinsingHerren06 [09]Helmut,Kaspar,Klaus,Thomas
Freitag, 20.05.2022SV MarzlingHerren02 [09]Helmut,Kaspar,Klaus,Sepp
Donnerstag, 26.05.2022ESV EchingFrei10 [11]Helmut,Klaus,Mandy,Thomas
Samstag, 28.05.2022SC MoosenMixed02 [07]Erna,Gerda,Helmut,Klaus
Sonntag, 29.05.2022Bezirkspokal SO2022Damen06 [13]Brigitte,Erna,Gerda,Giuliana,Mandy
Freitag, 03.06.2022VfB HallbergmoosMixed03 [07]Gerda,Helmut,Jürgen,Mandy
Samstag, 04.06.2022VfB HallbergmoosHerren14 [15]Helmut,Kaspar,Sepp,Thomas,Witte
Sonntag, 05.06.2022VfB HallbergmoosDamen08 [09]Anni,Gerda,Giuliana,Mandy
Freitag, 10.06.2022SV LangenpreisingHerren04 [09]Alois,Helmut,Ralf,Sepp
Freitag, 24.06.2022SSV KirchaschMixed02 [09]Gerda,Helmut,Mandy,Ralf
Samstag, 25.06.2022SSV KirchaschHerren05 [09]Andy,Kaspar,Klaus,Ralf,Witti
Samstag, 25.06.2022SpVgg AltenerdingÜ70H01 [05]Alois,Gerd,Sepp,Thomas
Samstag, 25.06.2022SpVgg AltenerdingMixed03 [07]Giuliana,Helmut,Mandy,Robert
Mittwoch, 29.06.2022Stockschützen SchrödingHerren01 [07]Helmut,Klaus,Reinfried,Sepp
Freitag, 01.07.2022TSV St. WolfgangFrei05 [09]Alois,Mandy,Thomas,Witti
Samstag, 02.07.2022Sparkassen-Cup 2022Herren07 [09]Helmut,Jürgen,Klaus,Ralf
Sonntag, 03.07.2022Bezirksoberliga SO2022Damen04 [07]Anna,Brigitte,Gerda,Mandy
Samstag, 09.07.2022SG Grüne Heide IsmaningHerren07 [09]Klaus,Ralf,Thomas,Witti
Samstag, 16.07.2022TSV WartenbergFrei06 [07]Alois,Erna,Helmut,Thomas
Samstag, 16.07.2022SpVgg NeuchingHerren02 [07]Gerhard,Jürgen,Ralf,Sepp
Samstag, 23.07.2022SpVgg AltenerdingFrei05 [09]Giuliana,Robert,Thomas,Witti
Sonntag, 24.07.2022Kreisoberliga SO2022Herren02 [11]Helmut,Ralf,Reinfried,Sepp
Donnerstag, 28.07.2022FC HörgersdorfHerren09 [09]Alois,Kaspar,Thomas,Witti
Samstag, 30.07.2022FC EittingHerren03 [09]Helmut,Ralf,Reinfried,Witti
Samstag, 30.07.2022Kreisklasse SO2022Herren12 [13]Alois,Gerhard,Kaspar,Klaus,Robert


Folgende Turniere sind gemeldet und wie folgt belegt (Stand: 26.07.2022):